Quigioco

Bonus Quigioco

Con il Quigioco bonus, il benvenuto vale il 100%, arriva a 500 € e include 30 giri gratis.

Match del 100%Bonus massimo di 500 €30 giri gratis

Quigioco bonus: offerte attuali

Verifichi il deposito minimo di 20 € prima di valutare l’offerta, perché questo limite riguarda il deposito generale e non identifica una singola promozione.

Quigioco bonus benvenuto raccoglie le proposte collegate alla registrazione e alle condizioni applicabili a ciascuna iniziativa.

Il Bonus Registrazione è una promozione senza deposito iniziale, con 30 giri gratis e 500€ di fun bonus.

L’assenza del deposito iniziale distingue questa proposta dalle offerte che richiedono un versamento per essere attivate. Un’offerta senza deposito può comunque essere collegata alla validazione dell’identità, quindi la verifica dell’identità costituisce un requisito distinto dal deposito.

Il Bonus Benvenuto applica un abbinamento del 100% fino a 25€, mentre il limite massimo indicato per il bonus è 1.500 €. La percentuale determina il rapporto usato per il calcolo dell’abbinamento, mentre il limite massimo impedisce che il riconoscimento superi il valore previsto dall’offerta. Il valore calcolato e il tetto massimo svolgono quindi funzioni diverse all’interno della stessa promozione.

Le offerte di benvenuto dipendono dal percorso seguito durante la registrazione e dalla promozione selezionata, perciò il percorso di registrazione incide sulle condizioni che accompagnano l’offerta.

Il Bonus primo deposito bingo è una promozione collegata al deposito, con un abbinamento del 50 e un bonus massimo di 20 €.

Il collegamento al deposito distingue questa iniziativa dal Bonus Registrazione senza deposito iniziale. L’abbinamento stabilisce il rapporto previsto dalla promozione, mentre il limite massimo fissa il valore più alto riconoscibile nell’ambito dell’offerta.

Free Zone è una promozione cashback con un bonus massimo di 25 €.

Alcuni bonus richiedono requisiti di puntata prima che gli importi associati diventino prelevabili.

La procedura di conversione costituisce un passaggio ulteriore rispetto alla semplice assegnazione del bonus, quindi il saldo bonus resta soggetto a tale procedura prima del prelievo.

Il completamento della puntata e quello della conversione incidono entrambi sulla possibilità di rendere prelevabili gli importi previsti.

Per il bonus indicato non è richiesto un codice bonus.

L’assenza del codice separa questa modalità dalle offerte che prevedono l’inserimento di una sequenza, ma non sostituisce le altre condizioni della promozione.

Il bonus di benvenuto è riservato agli utenti che si iscrivono con SPID, quindi il metodo di registrazione condiziona l’accesso a questa offerta.

Per la promozione sono indicate puntate da 0,10€ a 2€ e depositi entro 10 giorni.

L’intervallo di puntata definisce i limiti applicabili durante l’offerta, mentre il termine per il deposito collega l’accesso alla promozione al momento del versamento. Il requisito SPID, il limite della puntata e il termine del deposito operano su aspetti diversi della stessa offerta: registrazione, gioco e deposito.

Il casinò live e i tavoli RNG sono esclusi dai giochi previsti dalla promozione.

Le giocate effettuate in queste modalità non rientrano quindi nell’offerta, indipendentemente dal rispetto delle condizioni relative a registrazione, deposito o puntata.

Consideri il bonus come facoltativo e giochi senza attivarlo quando le condizioni non corrispondono alle Sue esigenze.

Verifichi quali giochi contribuiscono ai requisiti di puntata prima di iniziare, così evita di attribuire alle giocate un contributo non previsto.

Mantenga la puntata massima indicata nei termini mentre un bonus è attivo, perché una giocata oltre il limite può incidere sull’applicazione dell’offerta.

Tenga una sola offerta attiva alla volta per seguire con maggiore chiarezza le condizioni riferite a quella promozione.

Controlli nel conto il periodo di validità dei fondi bonus prima della scadenza, perché l’utilizzo dell’offerta resta legato alla sua validità.

Verifichi i termini prima di inviare una richiesta di prelievo: una richiesta presentata prima del completamento dei requisiti di puntata può annullare il bonus.

  • Bonus Registrazione500€ di fun bonus

    30

  • Bonus Benvenutobonus del 100% fino a 25€

    1.500 €

  • offerte di benvenuto

    I bonus disponibili e le relative condizioni dipendono dal percorso di registrazione e dalla promozione selezionata.

  • Bonus primo deposito bingo50% fino a 20 €
  • Free Zonefino a 25 €

Pacchetto di benvenuto

L’offerta di benvenuto include 30 giri gratis e 500€ di fun bonus, con un bonus massimo di 500 €. L’importo massimo limita il valore riconoscibile anche quando il calcolo dell’offerta porterebbe a una cifra superiore.

L’offerta copre 2 depositi e richiede una puntata di 50x; il deposito minimo è 10 € e il deposito massimo è 1.500€.

La contribuzione del bonus è 10%, quindi solo la quota prevista concorre al requisito di puntata.

Il codice bonus è SLOT e la vincita massima è 150 €; i fondi devono essere utilizzati entro 2 giorni, mentre l’abbinamento applicato è del 100%.

TerminiOfferta
Offerta500€ di fun bonus
Percentuale bonus100%
Bonus massimo500 €
Giri gratis30
Depositi del pacchetto2
Deposito minimo10 €
Requisiti di puntatax50
Valido per2 giorni
Puntata massima2 €
Vincita massima150 €
Codice bonusSLOT

Gare e montepremi

Pragmatic Race è un torneo in cui il bonus massimo è di 8.000 €.

  • Pragmatic Race8.000 €

Quigioco · Domande frequenti sui bonus

Che percentuale spetta alle due offerte?

Il Bonus Benvenuto applica il 100%, mentre il Bonus primo deposito bingo applica il 50%.

Cosa riceve con il Bonus Registrazione e il Bonus Benvenuto?

Il Bonus Registrazione assegna 500 € di fun bonus, mentre il Bonus Benvenuto assegna un bonus del 100% fino a 25 €.

Quanti giri gratis assegna il Bonus Registrazione?

Il Bonus Registrazione assegna 30 giri gratis.

Qual è il limite massimo delle singole offerte?

Il Bonus Benvenuto raggiunge 1.500 €, il Bonus primo deposito bingo 20 €, Pragmatic Race 8.000 € e Free Zone 25 €.

Aggiornato: